通知公告
当前位置: 招生首页>>通知公告>>通知公告>>正文

荆楚理工学院2019届毕业生考研喜报

 

     

  荆楚理工学院在各级政府和社会各界的大力支持下,积极探索新时期人才培养模式改革,按照“立德树人,质量为本,优化结构,强化内涵”的发展思路,强化人才培养中心地位,突出本科教育主体地位,深入推进内涵建设和转型发展,努力建设高水平有特色的应用型本科院校。2019年,我校共有166名毕业生考取了南京大学、武汉大学、华中科技大学、重庆大学、纽卡斯尔大学等国内外重点大学硕土研究生。

 祝愿莘莘学子们再接再厉,去探索更深的知识海洋,开创更美好的人生未来!


荆楚理工学院招生就业处

20195月17日  

(附:荆楚理工学院2019届毕业生考研名单)

   

                       

   址:湖北省荆门市象山大道33号      邮编:448000

   话:0724—2355811  2355899  2355730(兼传真)          

   址:http://www.jcut.edu.cn  QQ答疑:1347262882

序号

姓名

录取学校

录取专业

原毕业高中学校

1

江欣丽

南京大学

制药工程

荆门市东宝中学

2

佘雅维

武汉大学

牙体牙髓

松滋市第三中学

3

张楠澜

武汉大学

计算机技术

安陆市第一高级中学

4

张佳阳

中南大学

化工原理

咸宁市青龙山高中

5

黄瑞

暨南大学

口腔颌面外科学

武汉市武钢三中

6

刘伟康

暨南大学

食品工程

京山市第一高级中学

7

许艳茹

暨南大学

生物工程

甘肃省武威市凉州区第十八中学

8

杨茵

华中科技大学

会计专硕

孝昌县第一高级中学

9

李银银

华中科技大学

教育学原理

竹溪第一高级中学

10

彭佳雪

华中师范大学

学前教育学

荆门市第一中学

11

郑莼子

华中师范大学

语言所语言学及应用语言学

钟祥市第一中学

12

彭潇潼

华中师范大学

计算机技术

宜昌市第一中学

13

周景山

中国地质大学

视觉传达设计

恩施市第三高级中学

14

张梦芸

中国地质大学(武汉)

环境工程

钟祥市第三中学

15

王忠艺

华中农业大学

细胞生物学

宜都市外国语学校

16

潘力

重庆大学

化学工程

咸宁市青龙山高中

17

袁彩丽

重庆大学

化学工程

安徽省临泉县临泉第二中学

18

陈莉萍

湖南大学

学科英语(非全)

荆门市掇刀石中学

19

郭艳珠

兰州大学

口腔修复学

甘肃省渭源县第二中学

20

赵红芳

兰州大学

口腔正畸学

甘肃省渭源县第二中学

21

孟飞

华南理工大学

化学工程

洪湖市第二中学

22

吴婕

安徽大学

汉语言文字学

黄冈市黄冈中学

23

郑欣颖

北京化工大学

制药工程

安陆市第一高级中学

24

陈胜男

大连海事大学

计算机应用技术

应城市第一高级中学

25

张嫣

福州大学

化学工程

仙桃市第一中学

26

李书圣

福州大学

化学工程

钟祥市实验中学

27

王宇琦

福州大学

食品科学与工程

沙洋后港中学

28

李丰岳

福州大学

生物工程

十堰市第一高级中学

29

余攀结

福州大学

工业催化

河南驻马店市正阳县

第二高级中学

30

叶幼文

河北工业大学

化学工程与技术

孝感高级中学

31

胡勇慧

湖南师范大学

汉语言文字学(古代汉语)

天门市实验高级中学

32

罗亚兰

南京农业大学

翻译

利川市第五中学

33

卢玥琪

南京师范大学

比较文学与世界文学

孝昌县第一高级中学

34

刘蕾

南京师范大学

德育学

四川省自贡市富顺第二中学

35

罗志芳

陕西师范大学

新闻学(学硕)

山西省朔州市怀仁大地学校

36

曹赞

苏州大学

量子信息与量子光学

安徽省牛镇中学

37

于凯旋

太原理工大学

电气工程

山西省汾阳市汾阳中学

38

殷世阳

武汉理工大学

英语笔译

京山市第一高级中学

39

丁梦琴

西安电子科技大学

英语语言文学

荆门市掇刀石中学

40

王馨笛

西南大学

光学

钟祥市胡集高级中学

41

张余栋

西南大学

理论物理

安陆市凤凰寄宿高中

42

黄雪飞

西南大学

光学

贵州省遵义市凤冈县凤冈二中

43

厉欢欢

延边大学

口腔医学

孝昌县第一高级中学

44

王兴盛

郑州大学

化学工程

山西晋中市

平遥现代工程技术学校

45

辛明哲

郑州大学

牙周病

河南省郑州市荥阳高中

46

郑运

中国石油大学

化学工程

罗田第一中学

47

陈梦玲

中南财经政法大学

计算机技术

潜江市潜江中学

48

贾敏婕

中南财经政法大学

现当代文学

钟祥市第三中学

49

陈诗

中南财经政法大学

外国语言学及

应用语言学

洪湖市第一中学

50

李成林

北方民族大学

化学工程

麻城市实验高级中学

51

张馨予

北京服装学院

工艺美术

湖南省株洲市第八中学

52

万俞睿

大连大学

学硕舞蹈学

襄阳市第一中学

53

邓翔宇

大连大学

音乐表演(学硕)

建始第一中学

54

刘奇

上海海洋大学

海洋生物学

安陆市第一高级中学

55

徐诗傲

福建工程学院

电气工程

汉川市第二中学

56

沈孟冲

福建师范大学

理论物理

武汉市第四中学

57

项阳

福建师范大学

课程与教学论

黄梅第五高级中学

58

崔琴

福建师范大学

小学教育

秭归第一中学

59

张琪

福建师范大学

光学工程

福建省龙岩市永定一中

60

温军英

福建师范大学

高等教育

福建省莆田市第十中学

61

赵志文

福建医科大学

病理学与病理生理学

鄂州市鄂州高中

62

张伟健

广东海洋大学

专业作物生态学

内蒙古赤峰市第二实验中学

63

胡佳慧

广西大学

食品工程

江西省新余市第四中学

64

腾雪梅

广西大学

会计专硕

柳州市铁二中学

65

彭晓艺

广西师范大学

英语笔译

武汉市江夏区金口中学

66

李忠

贵州大学

化学工程与技术

恩施市第一中学

67

胡位银

贵州大学

药物化学

贵州遵义市第二十二中学

68

刘婷婷

贵州大学

工业设计工程

贵州省遵义市余庆县他山中学

69

张瑶

贵州师范大学

职业技术教育

云南省宣威市第七中学

70

童启林

桂林电子科技大学

机械工程

竹山县第一中学

71

周瑞

哈尔滨理工大学

电机与电器

广水市实验高级中学

72

蔡超逸

哈尔滨商业大学

机械工程

应城市第一高级中学

73

王佳卉

哈尔滨师范大学

日语语言文学

山东省青岛市青岛九中

74

刘静

海南医学院

口腔内科

洪湖市文泉中学

75

董晓琴

河北北方学院

学科思政

利川市第一高级中学

76

郭凯璐

河北医科大学

口腔正畸学

河南省许昌市鄢陵县

第一高级中学

77

周梦娜

湖北大学

学科教育(英语)

武汉市第十七中学

78

刘恒强

湖北大学

学科教育

潜江市竹根滩高中

79

谢心宇

湖北大学

会计专硕

十堰市东风高级中学

80

丁畅

湖北工业大学

控制理论及工程

武汉市第二十三中学

81

吴华鑫

湖北工业大学

亲水胶体功能化应用

蕲春县第三初级中学

82

刘光辉

湖北工业大学

工业设计工程

汉川市高级中学

83

罗文琪

湖北工业大学

制浆造纸工程

钟祥市实验中学

84

王雄

湖北工业大学

制浆造纸工程

襄阳市第三十六中学

85

陶健

湖北工业大学

控制理论与控制工程

安徽省芜湖市第十二中学

86

刘彩霞

湖北工业大学

食品科学

山西省吕梁市柳林县汇丰中学

87

李世平

湖北工业大学

设计学

湖南省长沙市开福区

国防科技大学附属中学

88

吴琮静

湖北师范大学

中国古代文学

武汉市江夏区第一中学

89

胡丹

湖北师范大学

学科教学(历史)

红安县大赵家高级中学

90

邓晓玲

湖北师范大学

中国古代文学

秭归第二高级中学

91

何珊

华东交通大学

材料科学与工程

贵州省桐梓县第一高级中学

92

胡安群

华南农业大学

资源利用与环境保护

沙洋中学

93

操青青

华南农业大学

食品工程

江西省上饶市鄱阳县鄱阳中学

94

王亚萍

华侨大学

计算机技术

黄石市第三中学

95

周曼琴

淮北师范大学

学前教育

四川省成都市树德中学

96

肖一朦

黄冈师范学院

学科教学(语文)

黄冈市黄州区第一中学

97

易小为

吉林外国语大学

学科教学(思政)

随州市曾都区第一中学

98

马藤

吉首大学

舞蹈表演

河南省焦作市温县实验高级中学

99

黄雅萍

集美大学

小学教育

福建省南平市建阳区第一中学

100

余箐

佳木斯大学

口腔临床

浙江省金华市宾虹高级中学

101

苏晓东

江苏大学

食品工程

甘肃省平凉市泾川县第一中学

102

宛雨欣

江西师范大学

设计学

江西省九江市第三中学

103

张铁成

昆明理工大学

化学工程

浙江省诸暨市荣怀高级中学

104

颜鑫健

昆明理工大学

制药工程

重庆市潼南区潼南一中

105

罗俊伟

南昌大学

电气工程

武汉市长虹中学

106

李权

南昌大学

材料工程

天门市渔薪高级中学

107

张琴

南昌大学

口腔内科学

荆门市掇刀石中学

108

吴彩文

南京林业大学

轻工技术与工程

荆门市掇刀石中学

109

帅子珍

南京邮电大学

控制工程与科学

安陆市第一高级中学

110

倪子湘

纽卡斯尔大学

媒体与新闻学

华中科技大学附属中学

111

李清清

三峡大学

电气与新能源学院

咸宁市鄂南高级中学

112

刘明

三峡大学

计算机技术

仙桃第一中学

113

李艳丽

三峡大学

基础医学

宜昌市夷陵区东湖高级中学

114

卢周成

三峡大学

机械工程

宜昌市夷陵区小溪塔高级中学

115

温元元

山东第一医科大学

病理学

贵州省遵义市桐梓县第一中学

116

张利军

山西大学

模式识别与智能系统

山西省吕梁市柳林汇丰中学

117

黄彩云

上海海事大学

英语语言文学

黄冈市黄州区第一中学

118

张颗星

上海师范大学

汉语国际教育

襄阳市保康县第一中学

119

谢婉婷

上海师范大学

学前教育

福建省厦门海沧实验中学

120

姜政兆

上海应用技术大学

食品科学与工程

蕲春县第三初级中学

121

吴卓雅

上海中医药大学

英语笔译

山东省德州市第二中学

122

赵博洋

深圳大学

材料工程

武汉市第二十六中学

123

马思思

深圳大学

教育学

京山县第五高级中学

124

杨朔

沈阳工业大学

材料工程

汉川市第一高级中学

125

夏雯敬

首都师范大学

小学教育

武汉市黄陂区第二中学

126

马晓燕

天津科技大学

轻工技术与工程

山西省大同市同煤一中

127

梅军

武汉工程大学

材料工程

黄梅县第二中学

128

易艺

武汉工程大学

英语笔译

钟祥市第三中学

129

刘昌琪

武汉工程大学

英语笔译

钟祥市第三中学

130

张程

武汉工程大学

化学工程

钟祥市第一中学

131

肖金坤

武汉工程大学

材料科学与工程

十堰市第一中学

132

熊瑾

武汉科技大学

艺术设计专业

武汉市江夏区实验高级中学

133

何佳明

武汉科技大学

视觉传达设计

武汉市中等职业艺术学校

134

李林峰

武汉科技大学

机械工程

黄冈中学

135

余孟婷

武汉科技大学

视觉传达专业

潜江市园林高级中学

136

汪晓晴

武汉轻工大学

护理学

阳新县英才高级中学

137

贺巧

武汉轻工大学

化学工程

竹山县第一中学

138

泮梦霞

武汉轻工大学

护理学

浙江省台州市仙居县宏大中学

139

杨美丽

武汉轻工大学

护理学

山西省晋中市介休市十中

140

邹磊

武汉轻工业大学

微生物与生化药学

兴山县第一中学

141

肖振翔

武汉体育学院

体育训练(网球方向)

江西省贛州市崇义县崇义高中

142

张智勇

西安工程大学

纺织工程

沙洋中学

143

张婵婵

西安理工大学

轻工技术与工程

山西省临汾市新华中学

144

简讯

西南民族大学

英语笔译

咸丰第一中学

145

刘前龙

西南石油大学

化学工程

重庆市中山外国语学校

146

陈浩

湘潭大学

材料工程

随县第一高级中学

147

张明江

新疆大学

中国现当代文学

新疆奎屯市第一高级中学

148

王俊祥

新疆医科大学

口腔医学

沙市中学

149

王俊祥

新疆医科大学

口腔医学

沙市中学

150

华小倩

延安大学

护理学

浙江省江山市清湖高级中学

151

丁思佳

扬州大学

汉语国际教育

荆门市掇刀石中学

152

汪煜祺

云南大学

软件工程

大冶市第二中学

153

李瑞

长江大学

食品科学与工程

武汉市第十四中学

154

胡奂宜

长江大学

电子与通信工程

鄂州市第二中学

155

黄冀

长江大学

食品科学与工程

赤壁市第一高级中学

156

黎师然

长江大学

外国语言学及应用语言学

孝感市湖北航天中学

157

雷爽

长江大学

计算机技术

洪湖贺龙高级中学

158

欧阳俊鑫

浙江工业大学

动力工程

黄梅第一高级中学

159

程云

浙江工业大学

材料工程

随州市欧阳修中学

160

李秀芳

浙江工业大学

微生物学

浙江省绍兴市上虞城南中学

161

曹静

浙江师范大学

小学教育

荆门市东宝中学

162

黄佳

中南民族大学

小学教育

天门市竟陵高级中学

163

王珮玲

中南民族大学

小学教育

荆门市第一中学

164

向呈呈

中南民族大学

小学教育

宜昌市第二中学

165

王政

中南民族大学

分子生物学

十堰市郧阳中学

166

吴春艳

中南民族大学

小学教育

来凤第一中学

  • 版权所有:@荆楚理工学院招生就业处
  • 地址:湖北省荆门市象山大道33号