通知公告
当前位置: 招生首页>>通知公告>>通知公告>>正文

荆楚理工学院2020年考研喜报


      荆楚理工学院在各级政府和社会各界的大力支持下,积极探索实施“三全育人培养模式,按照“立德树人,质量为本,优化结构,强化内涵”的发展思路,强化人才培养中心地位,突出本科教育主体地位,深入推进内涵建设和转型发展,努力建设高水平有特色的应用型本科院校。2020年,我校共有235名毕业生考取了北京航空航天大学、香港浸会大学、大连理工大学、华中师范大学等重点大学硕士研究生。  

    祝愿莘莘学子再接再厉,去探索更深的知识海洋,开创更美好的人生未来!

 

荆楚理工学院招生就业处   

2020710     

(附:荆楚理工学院2020届毕业生考研名单)

   

     址:湖北省荆门市象山大道33      邮编:448000

   话:07242355811  2355899  2355730(兼传真)          

   址:http://www.jcut.edu.cn  QQ答疑:1347262882

 

                                              荆楚理工学院2020年考研名单

序号

姓名

录取学校

录取专业

原毕业高中学校

所属学院

1

水朋朋

北京航空航天大学

能源动力

阜阳二中

机械工程学院

2

陈思义

香港浸会大学

环境及公共卫生管理

恩施第一中学

艺术学院

3

杨文豪

大连理工大学

材料与化工

洪湖市第二中学

化工与药学院

4

徐倩

华中师范大学

小学教育

湖北省孝感市高级中学

师范学院

5

张晓敏

华中师范大学

学前教育

湖北大学附属中学

师范学院

6

王迎虎

东北大学

电子信息

武汉经济开发区一高

机械工程学院

7

刘露涛

河海大学

材料加工

长子县第一中学

机械工程学院

8

林煜铭

南昌大学

心理健康教育

福州二中

师范学院

9

黄晓亮

南昌大学

食品科学与工程

江西省鄱阳县第一中学

生物工程学院

10

邓捷

南昌大学

学科教学(思政)

荆门市东宝中学

外国语学院

11

安子畅

南昌大学

电子信息

云梦一中

电子信息工程学院

12

栗嘉琪

武汉理工大学

材料与化工

武汉市第二十三中

化工与药学院

13

李闯

武汉理工大学

化学工程与技术

武汉市新洲区第四高级中学

化工与药学院

14

李文勇

西南交通大学

材料加工

贵州省龙里中学

机械工程学院

15

史骎越

暨南大学

口腔医学

钟祥市胡集高中

医学院

16

李科

西南大学

电子信息

黄冈市黄州区第一中学

计算机工程学

17

黄佳亮

东华大学

机械工程

襄阳市第五中学

机械工程学院

18

周雨霏

西北大学

生物与医药

湖北省汉川市第二高级中学

化工与药学院

19

胡梦洁

中南财经政法大学

电子信息

英山县第一中学

计算机工程学

20

汪运丹

中南财经政法大学

农业管理

荆门市掇刀石中学

经济与管理学

21

余名博

苏州大学

等离子体物理学

兴国平川中学

数理学院

22

徐冰冰

苏州大学

体育教学

随州市第二中学

师范学院

23

王康佳

华中农业大学

生物与医药

湖北省黄冈市实验高级中学

生物工程学院

24

唐莹

华中农业大学

食品加工与安全

湖北省武汉市建港中学

生物工程学院

25

姚晓芬

华中农业大学

作物栽培学与耕作

山西永济中学

生物工程学院

26

刘航程

华中农业大学

农艺与种业

湖北麻城实验高中

生物工程学院

27

赵文龙

华中农业大学

农艺与种业

河南新乡县七里营镇龙泉高中

生物工程学院

28

黄峥

南京师范大学

出版

枣阳市第二中学

电子信息工程学院

29

黎梦洁

湖南师范大学

教育学原理

天门市岳口高级中学

生物工程学院

30

杨洋

上海大学

汉语国际教育

湖北省荆州市监利县实验高中

文学与传媒学

31

陈凯

哈尔滨工程大学

机械工程

云梦县第一中学

机械工程学院

32

白为民

哈尔滨工程大学

电子信息

克拉玛依市高级中学

机械工程学院

33

吴娅

福州大学

食品科学与工程

夷陵区小溪塔高级中学

生物工程学院

34

蒋依航

中国矿业大学

工业设计工程

新疆省乌鲁木齐市第六十八中学

艺术学院

35

蒋福红

广西大学

作物学

甘肃武威第十八中学

生物工程学院

36

胡娜

广西大学

轻工技术与工程

襄阳市第三十六中学

生物工程学院

37

邱黎斌

石河子大学

农艺与种业

甘肃岷县第一高中

生物工程学院

38

张中斌

石河子大学

口腔医学

宁夏银川唐徕回民中学

医学院

39

王丽

石河子大学

会计

当阳市第一高级中学

机械工程学院

40

余奥

海南大学

化学工艺

新沟高中

化工与药学院

41

何袁

江南大学

生物与医药

滁州市实验中学

生物工程学院

42

张家玲

首都师范大学

学科教学(物理)

湖北省红安县第一中学

数理学院

43

林颖

海南大学

材料与化工

蕲春三中

化工与药学院

44

王雷

重庆师范大学

学科教学(数学)

重庆市开州区实验中学

数理学院

45

佘雨雷

大连外国语大学

英语语言文学

湖北荆州市荆州区荆南高级中学

外国语学院

46

周梦洁

中南民族大学

学科教学(英语)

湖北省咸宁市咸宁高级中学

外国语学院

47

向苗

云南师范大学

新闻与传播

云南省昆明市官渡区第五中学

外国语学院

48

李艳

伊犁师范大学

学科教学(历史)

宜宾市叙州区第一中学

外国语学院

49

胡庆

三峡大学

学科教学(英语)

武穴市实验高中

外国语学院

50

杨圣林

湖北工业大学

机械

湖北省武汉市钢城十六中

艺术学院

51

田佳慧

河北工业大学

艺术设计

山西省太原市杏花岭区育英中学

艺术学院

52

柴启璇

广东工业大学

工业设计工程

甘肃省定西市陇西县陇西一中

艺术学院

53

桂琪

上海应用技术大学

艺术设计

湖北省咸宁市咸安区青龙山高中

艺术学院

54

邓叶叶

西北民族大学

油画

湖北省武汉市江岸区育才美术高中

艺术学院

55

徐红岩

湖北工业大学

设计学

江苏省宿迁市沭阳县沭阳梦溪中学

艺术学院

56

王亦涵

东华理工大学

学科美术

湖北省武汉市东西湖区吴家山四中

艺术学院

57

张竟凡

浙江师范大学

音乐与舞蹈学

安徽省黄山市黄山区一中

艺术学院

58

杨润

华南师范大学

音乐表演

安徽省合肥市长丰县长丰一中

艺术学院

59

王笑

南宁师范大学

职业技术教育(文化艺术)

湖南省湘潭市第二中学

艺术学院

60

刘雨蒙

徐州医科大学

口腔医学

宁夏银川唐徕回民中学

医学院

61

隗长继

汕头大学

口腔医学

掇刀高中

医学院

62

刘青

昆明医科大学

口腔医学

孟州市第一高级中学

医学院

63

沈显锋

湖北医药学院

口腔医学

竹山县第一中学

医学院

64

王俊玲

武汉科技大学

护理学

远安县第一高级中学

医学院

65

袁晓梅

湖北医药学院

护理学

钟祥市第一中学

医学院

66

徐恒

武汉科技大学

护理学

沙洋县沙洋中学

医学院

67

肖乐尧

遵义医科大学

护理学

安顺市西秀区高级中学

医学院

68

蔡雨凤

湖北文理学院

口腔医学

武汉黄陂五中

医学院

69

钟丹

海南医学院

口腔医学

德清县高级中学

医学院

70

范文献

新疆医科大学

口腔医学

荆门市外语学校

医学院

71

官婧婉

右江民族医学院

口腔医学

麻城市第三中学

医学院

72

王钊鑫

新疆医科大学

护理学

麻城市第三中学

医学院

73

石习习

湖北医药学院

护理学

钟祥市第一中学

医学院

74

孙婷

长江大学

护理学

枣庄八中

医学院

75

李锶淇

宁夏师范学院

小学教育

福州第九中学

师范学院

76

杨慧芸

中南民族大学

小学教育

湖北省荆门市东宝中学

师范学院

77

林贝贝

福建师范大学

课程与教学论

湖北省钟祥市胡集镇高级中学

师范学院

78

黄可欣

长江大学

小学教育

黄梅县第一高级中学

师范学院

79

程梦缘

新疆师范大学

学科教学(思政)

新疆省库尔勒市第四中学

师范学院

80

蒋慧云

西北师范大学

课程教学论

湖北航天高中

师范学院

81

戚潇

湖北师范大学

教育学原理

山东省泰安第二中学

师范学院

82

罗文燕

重庆师范大学

心理健康教育

广元市宝轮中学

师范学院

83

杨红梅

南宁师范大学

学科教学(数学)

松滋四中

师范学院

84

许淼

集美大学

学前教育

湖北大学附属中学

师范学院

85

葛塞雅

上海海洋大学

渔业发展

湖北省咸宁市通城一中

生物工程学院

86

陈金萍

新疆农业大学

农艺与种业

湖北省荆门市掇刀石中学

生物工程学院

87

姚海燕

湖北工业大学

食品科学

当阳一中

生物工程学院

88

郑云婷

武汉工程大学

生物与医药

湖北省武汉市黄陂一中

生物工程学院

89

张舒雯

南方科技大学

生物学

湖北省钟祥市胡集高级中学

生物工程学院

90

杨雯翔

天津农学院

水产

山西省大同市煤矿第二中学校

生物工程学院

91

刘秦峰

湖北工业大学

生物与医药

仙桃八中

生物工程学院

92

蒋晓涵

中南民族大学

遗传学

钟祥三中

生物工程学院

93

姚霓红

武汉轻工大学

微生物学

咸丰县第一中学

生物工程学院

94

赵志伟

上海应用技术大学

香料香精技术与工程

大同市煤矿第一中学

生物工程学院

95

陈博豪

江西农业大学

食品加工与安全

武汉市蔡甸区实验高级中学

生物工程学院

96

王冰洁

湖北工业大学

生物与医药

河南省封丘县第一中学

生物工程学院

97

赵思

湖北工业大学

食品科学

湖北省孝感高级中学

生物工程学院

98

苏可文

广东工业大学

材料与化工

湖北省荆州中学

生物工程学院

99

祁红飞

三峡大学

光学

静宁县第一中学

数理学院

100

彭文苹

安徽工程大学

食品科学与工程

临泉二中

生物工程学院

101

熊雅婷

长江大学

食品科学与工程

武汉市第二十六中学

生物工程学院

102

卫宇翔

山西大学

生物与医药

临汾市第一中学

生物工程学院

103

张亚丽

华南农业大学

食品科学与工程

随州市曾都一中

生物工程学院

104

邓文君

华南农业大学

农艺与种业

甘肃天水第三中学

生物工程学院

105

赵斯勤

沈阳农业大学

农艺与种业

内蒙古民族大学附属实验中学

生物工程学院

106

王祥慧

安徽农业大学

风景园林

安徽矿建中学

生物工程学院

107

付佳

江西科技师范大学

汉语国际教育

湖北省十堰市竹溪县第二高级中学

文学与传媒学

108

王向明

河北传媒学院

艺术(电视编导与制作)

湖北省荆州市江陵中学

文学与传媒学

109

王世枭鉴

黄冈师范学院

学科教学(思政)

湖北省十堰市竹山县第二中学

文学与传媒学

110

董晓

江西师范大学

中国古代文学

湖北省十堰市第一中学

文学与传媒学

111

高可

山东师范大学

语言学及应用语言学

湖北省随州市曾都区第一中学

文学与传媒学

112

杨珂芯

天水师范学院

学科教学(语文)

山东省临沂市费县第一中学

文学与传媒学

113

刘西银

湖北大学

语言学及应用语言学

山东省枣庄市第八中学

文学与传媒学

114

叶亚雪

湖北师范大学

美学原理与东方美学

河南省信阳市息县第一高级中学

文学与传媒学

115

朱铃

四川师范大学

汉语国际教育

四川省成都市新都区香城中学

文学与传媒学

116

陈润年

浙江师范大学

汉语国际教育

江西省瑞昌市瑞昌一中

文学与传媒学

117

李春蕾

武汉纺织大学

会计专硕

监利中学

经济与管理学院

118

魏嘉雯

中南民族大学

会计专硕

山西省盂县第一中学

经济与管理学院

119

兰培培

广州大学

会计专硕

松滋市第三中学

经济与管理学院

120

杨雨嫣

广州大学

会计专硕

公安县车胤中学

经济与管理学院

121

方双

重庆理工大学

会计专硕

利川市第五中学

经济与管理学院

122

代秋月

中南民族大学

会计专硕

广水市实验高级中学

经济与管理学院

123

钱宇桐

武汉工程大学

会计专硕

湖北省天门高级中学

经济与管理学院

124

公戴雪

长江大学

会计专硕

丰宁满族自治县第一中学

经济与管理学院

125

肖子鲜

中南民族大学

会计专硕

潜江市园林高级中学

经济与管理学院

126

张万莉

武汉科技大学

会计专硕

潜江市园林高级中学

经济与管理学院

127

吴梦韵

西华师范大学

职业技术教育

四川省西充中学

经济与管理学院

128

李三山

重庆师范大学

农业管理

四川省华蓥中学

经济与管理学院

129

付超

西北师范大学

会计

枣庄市第八中学

经济与管理学院

130

孙永政

中国地质大学(武汉)

电子信息

武汉市长虹中学

计算机工程学院

131

王雷

广州大学

电子信息

武汉市长虹中学

计算机工程学

132

江龙涛

湖北大学

计算机技术

郧西县第一中学

计算机工程学

133

尚雪

湖北大学

电子信息

襄州一中

计算机工程学

134

冯辉

重庆邮电大学

电子信息

浠水县第一中学

计算机工程学

135

陈亮

西南科技大学

电子信息)

黄梅县第五高级中学

计算机工程学

136

傅明

武汉工程大学

电子信息

武穴理工中等专业学校

计算机工程学

137

张俊

武汉工程大学

电子信息

武穴市实验高级中学

计算机工程学

138

曹文丽

武汉纺织大学

电子信息

大冶市第一中学

计算机工程学

139

陈薇

武汉工程大学

马克思主义理论

通山县第一中学

计算机工程学

140

郭董菊

浙江科技学院

机械工业互联网

临汾市曲沃高中

计算机工程学

141

许涛

安徽理工大学

电子信息

六安市新安中学

计算机工程学

142

朱信远

湖北工业大学

电子信息

开封市求实高中

计算机工程学

143

艾鑫

华南农业大学

农业工程与信息技术

武汉市第二十中学

计算机工程学

144

闵锦涛

三峡大学

计算机科学与技术

武穴中学

计算机工程学

145

李雪

武汉纺织大学

电子信息

天门市汉江学校

计算机工程学

146

王还喜

榆林学院

材料与化工

石首市城南高级中学

计算机工程学

147

周家源

武汉科技大学

机械工程

十堰市第一中学

机械工程学院

148

陈雄雄

福州大学

机械工程

孝昌县第一高级中学

机械工程学院

149

陈雅婷

广东工业大学

材料与化工

江西瑞金第二中学

机械工程学院

150

马涵

南京工业大学

材料科学与工程

枣阳市第一中学

机械工程学院

151

龙毅

中北大学

材料与化工

利川市第五中学

机械工程学院

152

许静

长江大学

凝聚态物理

邵武市第一中学

数理学院

153

江厚清

武汉科技大学

机械工程

红安县第一中学

机械工程学院

154

王超

武汉科技大学

机械工程

钟祥市实验中学

机械工程学院

155

张宇航

长江大学

机械工程

天门中学

机械工程学院

156

杨宏丽

华东交通大学

会计

麻城市实验高级中学

机械工程学院

157

唐青

武汉科技大学

机械工程

孝感市第一高级中学

机械工程学院

158

石清泉

武汉轻工大学

电子信息

武汉市东湖中学

机械工程学院

159

段文谍

沈阳工业大学

能源动力

英山县第一中学

机械工程学院

160

蔡亚彪

华南师范大学

电子信息

濮阳市外国语学校

机械工程学院

161

尤运晗

湖北工业大学

机械工程

钟祥市第三中学

机械工程学院

162

李欢

武汉科技大学

机械工程

黄陂区第六中学

机械工程学院

163

白维艳

五邑大学

机械工程

郧西县第一中学

机械工程学院

164

刘伟

西安建筑科技大学

化学

云梦县第一中学

机械工程学院

165

黄宽

上海海事大学

机械工程

黄陂区第一中学

机械工程学院

166

王勇

厦门理工学院

电子信息

监利中学

机械工程学院

167

陈心怡

三峡大学

机械工程

襄阳市第一中学

机械工程学院

168

葛美争

武汉科技大学

控制工程

通城一中

机械工程学院

169

李武阳

河北地质大学

应用统计

淅川县第二高级中学

数理学院

170

刘健

邵阳学院

电子信息

通山县振新国际学校

机械工程学院

171

王永康

浙江工业大学

机械工程

洪湖市第二中学

机械工程学院

172

张天豪

深圳大学

电子信息

监利三中

机械工程学院

173

李宇彬

河北工业大学

机械工程

平遥中学

机械工程学院

174

胡运来

三峡大学

岩土工程

宜昌市第七中学

机械工程学院

175

黄辉

太原理工大学

机械工程

新洲区第一中学

机械工程学院

176

蒋麒麟

武汉科技大学

机械工程

枝江市第二高级中学

机械工程学院

177

柳圣

湘潭大学

机械工程

崇阳县第一中学

机械工程学院

178

鲁栋

新疆大学

机械工程

大冶市第六中学

机械工程学院

179

鲁凡

杭州电子科技大学

机械工程

应城市第一高级中学

机械工程学院

180

李松

新疆大学

机械工程

蕲春县第三中学

机械工程学院

181

彭东

新疆大学

电子信息

仙桃荣怀学校

机械工程学院

182

常恒

西南石油大学

资源与环境

渠县第二中学

机械工程学院

183

宋海

新疆大学

机械工程

武穴市育才高级中学

机械工程学院

184

王超

湘潭大学

机械工程

钟祥市胡集高中

机械工程学院

185

徐晓佳

武汉轻工大学

机械工程

大悟县第一中学

机械工程学院

186

秦泽林

太原理工大学

机械工程

忻州市第十中学

机械工程学院

187

熊鹏

河北工程大学

机械工程

鄂州市第二中学

机械工程学院

188

程雅琳

福建师范大学

学科教学(物理)

莆田砺青中学

数理学院

189

刘少禹

中国民航大学

机械工程

石首市第一中学

机械工程学院

190

潘志宇

三峡大学

机械工程

宜昌市第十八中学

机械工程学院

191

李煜

南京工业大学

能源动力

湖北枣阳一中

化工与药学院

192

陈颖

浙江工业大学

能源动力

沙洋中学

化工与药学院

193

朱帅康

北京工业大学

材料与化工

孝昌县第一高级中学

化工与药学院

194

宋青

武汉科技大学

材料与化工

黄冈市三博中学

化工与药学院

195

秦翔宇

武汉工程大学

电子信息

江汉油田广华中学

化工与药学院

196

张硕

武汉体育学院

民族传统体育学

运城市陌南中学

化工与药学院

197

张宇

湖北大学

学科教学(数学)

宜都市第一中学

数理学院

198

孙桂芳

常州大学

材料与化工

黄冈市团风中学

化工与药学院

199

余洪亮

武汉工程大学

材料与化工

武穴市育才高中

化工与药学院

200

张裔

四川师范大学

化学

重庆市进盛中实验学

化工与药学院

201

王珂

广西大学

材料与化工

山东省菏泽第一中学

化工与药学院

202

安曌

湘潭大学

材料与化工

漯河市第四高级中学

化工与药学院

203

曾月

长江大学

概率论与数理统计

钟祥市第三中学

数理学院

204

罗文涛

武汉工程大学

材料与化工

天门实验高中

化工与药学院

205

周江洪

深圳大学

药学

松滋市第三中学

化工与药学院

206

龚明珠

武汉科技大学

化工与材料

欧阳修中学

化工与药学院

207

窦婷

常州大学

生物与医药

山西省运城市平陆中学

化工与药学院

208

贺淼

南昌工程学院

电子信息

竹山县第一中学

数理学院

209

赵卫红

内蒙古工业大学

电力电子与电力传动

山西省朔州市朔城区一中

电子信息工程学院

210

陈刚

长春工业大学

电气工程

麻城实验高中

电子信息工程学院

211

李翔宇

上海电力大学

电工理论与新技术

大悟县第一中学

电子信息工程学院

212

黄曼曼

上海海事大学

能源动力

兰考县第一高级中学

电子信息工程学院

213

张宏伟

福州大学

控制科学与工程

恩施州巴东县巴东一中

电子信息工程学院

214

胡晓豪

西安工程大学

能源动力

武穴市实验高中

电子信息工程学院

215

郭道鹏

三峡大学

能源动力

宜昌市三峡高级中学

电子信息工程学院

216

刘幸园

辽宁工程技术大学

能源动力

潜江市文昌高中

电子信息工程学院

217

宋雷鸣

武汉工程大学

能源动力

孝昌二中

电子信息工程学院

218

王梅林

重庆理工大学

能源动力

四川省广安市九龙中学

电子信息工程学院

219

刘加洪

哈尔滨理工大学

能源动力

洪湖市第一中学

电子信息工程学院

220

邓洲

湖北工业大学

能源动力

洪湖市贺龙高级中学

电子信息工程学院

221

陈峻峰

武汉工程大学

能源动力

当阳市第二高级中学

电子信息工程学院

222

巫志强

哈尔滨理工大学

能源动力

通城县第一中学

电子信息工程学院

223

乔多

湖南工业大学

能源动力

西峡县第一高级中学

电子信息工程学院

224

奚方园

合肥学院

材料与化工

安徽舒城一中

电子信息工程学院

225

郭熙

武汉科技大学

电子信息

江汉学校

电子信息工程学院

226

邓文涛

湖北大学

电子信息

安陆市凤凰寄宿学校

电子信息工程学院

227

孙理通

厦门理工学院

电子信息

宿州市下关中学

电子信息工程学院

228

罗金平

南京邮电大学

电子信息

武汉市新洲区新洲四中

电子信息工程学院

229

张金权

长江大学

凝聚态物理

竹溪第一高级中学

数理学院

230

侯丕鸿

西安理工大学

轻工技术与工程

文水县文水中学

电子信息工程学院

231

熊丽珍

西安理工大学

材料与化工

黄冈市黄梅三中

电子信息工程学院

232

李玉华

三峡大学

体育教育

蕲春县第三高级中学

电子信息工程学院

233

鲍志阳

三峡大学

能源动力

咸宁市赤壁市车埠高级中学

电子信息工程学院

234

程荣星

三峡大学

体育教育

宜昌市伍家岗英杰学校

电子信息工程学院

235

戈兴

贵州师范大学

学科教学生物

广水市益众高级中学

电子信息工程学院

 


  • 版权所有:@荆楚理工学院招生就业处
  • 地址:湖北省荆门市象山大道33号